Есептеңіз: 10 √3 - √48 - √75​


Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Дима.

Ответ:

10 \sqrt{3}  -  \sqrt{48}  -  \sqrt{75} = 10 \sqrt{3} -  \sqrt{16 \times 3}  -  \sqrt{25 \times 3}  = 10  \sqrt{3} - 4 \sqrt{3}  - 5 \sqrt{3}  =  \sqrt{3}