Длина прямоугольника равна 36см, и она на 20% больше ширины. Найдите площадь квадрата, периметр

которого равен периметру данного прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Хаскина Вероника.

Ответ:

корень из 36 равен 6 - это сторона квадрата

периметр соответственно 6*4=24

периметр прямоугольника 24+16=40

40:2-12=20-12=8 ширина прямоугольника

12*8=96 площадь прямоугольника