Х2-16х+71=0Решите пожалуйста:)​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Никита.

x^2-16x+71=0\\D=(-16)^2-4\times71=256-284=-28\\D

Дискриминант меньше 0, значит уравнение действительных корней не имеет

Ответ: действительных корней нет