Ребят решите систему уравнений в ответ запишите сумму решений системы {4x-2y=2 а ниже 2x+y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Трусь Тимур.
4х-2у=2
у=5-2х

4х-2(5-2х)=2
4х-10+4х=2
8х=12
х=3/2
у=5-2*3/2
у=2
Ответ: 3/2+2=3,5