Помогите решить уравнение 4*(0,5а-1)=2*(3+2а)


Ответы на вопрос

Отвечает Елаев Илья.

4(0,5а-1)=2(3+2а)

2а-4=6+4а

2а-4а=6+4

-2а=10

а=-5