Помогите пожалуйста!!! решите уравнение log6(16+x)=2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ермольников Виктор.

Ответ:

20

Объяснение:

Найдем ОДЗ: х > -16

Решим уравнение путем преобразования логарифма в степень:

16 + х = 6²

х = 36 - 16

х = 20

Отвечает Ангелова Карина.

log₆(16+x)=2

16+x=6²

х=36-16=20

-------------------------

Проверка:

16+20>0