Функция задана формулой y = 5x – 1. Найдите значение функции, если значение аргумента равно - 2/3.


Ответы на вопрос

Отвечает Миназов Ринат.

у(-2/3)=5*(-2/3)-1=-10/3-1=-4  1/3