(3х-1)(3х+1)=(2х+1)^2+х-2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Нуржау Димаш.

(3х-1)(3х+1) = (2х+1)²+х-2

(3x)²-1² = (2x)²+2·2x·1+1²+x-2

9x²-4x²-4x-x-1-1+2 = 0

5x(x-1) = 0

x=0 или x-1=0

x=0 или x=1

Ответ: 0;1.