Упростить выражение (3√2+√32)*√2


Ответы на вопрос

Отвечает Мемех София.

Ответ:

14

Объяснение:

Раскрываем скобки, каждое слагаемое перемножаем на \sqrt{2}, получается 3*\sqrt{4}+\sqrt{64}=6+8=14

Отвечает Саваднеев Данил.

Ответ:

3\sqrt{2}*\sqrt{2}+\sqrt{32}*\sqrt{2}=3\sqrt{2} ^{2}+\sqrt{32*2}=3*2+\sqrt{64}=6+8=14

Объяснение: