Сократите дробь:x^2-5x-14/x^3-7x^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Аликина Оля.

Ответ:

\frac{x+2}{x^{2}}

Объяснение:

\frac{x^{2}-5x-14}{x^{3}-7x^{2}} = \frac{(x-7)(x+2)}{x^{2}(x-7)} = \frac{x+2}{x^{2}}

разложение x^{2} - 5x - 14 на (x - 7)(x + 2) можно получить из теоремы Виета