Решите уравнение х-2/3 -2=х/5


Ответы на вопрос

Отвечает Исупов Владимир.
Общий знаменатель 15
15х-3х-10-30=0
12х=40
Х=3 целых 1/3
Отвечает Астапов Александр.
X−2/3−2=x5 x−8/3=x5 5x−40/3=x −40/3=x−5x −40/3=−4x −40/3−4=x 40/3×4=x 40/12=x x=10/3