Решите не полное квадратное уравнение : а) х^ - 7x = 0 б) 3x^ = 0 в) 3х^ + x = 0 г) 2х^ + 7 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Горин Геннадий.
а) х² - 7х = 0 
х(х-7) = 0 
х = 0 или х-7 = 0 
               х = 7 
б) 3х² = 0 
х1 = х2 = 0 
в) 3х² + х = 0 
х (3х + 1) = 0 
х = 0 или 3х+1=0
               3х = -1 
производите деление - получаете 
г) 2х² + 7 = 0 
2х² = -7
х² =  \frac{-7}{2}
Отвечает Борисова Вика.
А)x(x-7)=0
x=0 i x-7=0;x=7
б)x=0
в)х(3x+1)=0
x=o i 3x=-1;x=-1/3
г)2x=-7
x=-3.5