Как можно устно умножить какое-число на 1,5 ? Запишете соответствующее правило с помощью букв


Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.
Надо к числу А прибавить половину этого числа А:

1,5\cdot A=\frac{3}{2}\cdot A=(1+\frac{1}{2})\cdot A=A+\frac{A}{2}
Отвечает Черневский Ваня.
Просто нужно прибавить к данному числу его половину. например: 6×1.5=6+3=9