Как решить уравнение 3x−7+2(3−x)=−x+8.


Ответы на вопрос

Отвечает Хертек Эртине.
3х-7+6-2х=-х+8
3х-2х+х=7-6+8
2х=9
х=9/2
х=4.5

Отвечает Гайкевич Артём.
3х-7+6-2х=-х+8
х-1=-х+8
2х=9
х=4.5