Пройдя на лошади 4/7 пути оставшиеся 15 км турист прошёл пешком. чему равен весь путь туриста?


Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Саша.

Весь путь это  1= (7/7).

Если 4/7 он проехал на лошади, то пешком он прошел 1 -(4/7)= 3/7

Значит 15 км= 3/7

Следовательно весь путь 15: (3/7)=15*(7/3)= 5*7=35 км