Турист проехал на велосипеде 2/3 всего пути, а остальные прошел пешком. Скорость движения туриста

пешком на 8 км/ч меньше скорости его движения на велосипеде. С какой скоростью турист шел пешком и с какой скорость он ехал на велосипеде, если весь путь составляет 54 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Смакотина Наташа.

2/3*54=36

54-36=18

нужно знать общее время иначе задачу не решить.

36/x+18/(x-8)=