(3a-a^2)-a^2(a-2)(a+2)+2a(7+3a^2)=


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Александра.

(3a-a2)2-a2(a-2)(a+2)+2a(7+3a2)=

=9a^2 - 3a^3 + a^4 - a^2(a^2-4) + 14a + 6a^3=

9a^2 - 3a^3 + a^4 - a^4 - 4a^2 + 14a + 6a^3=

3a^3+5a^2+14a



Подобные слагаемые:
   9a^2; a^4 ; a^4 ; 4a^2