Спортсмен, масса которого 70 кг, соверщает прыжок в высоту 200 см за 0,4 сек. какую среднюю

мощность он при этом развивает?

Ответы на вопрос

Отвечает Котелева Дарья.

N= A / t

A= Fs

F= mg

F= 70кг* 10Н/кг= 700 н

А= 700 Н * 0,2 м= 140 Дж

N= 140 дж / 0,4с=350 Вт