10. 1) 4(a - 1)² + (a - 2)(6-a) - 13 2) 5(a-4)²-(a - 4)(7- 2a) + 20a² 3) - (a - 5)² + (3a -

2)(7a) - 18a + 6 4) - (4 - 2a)²-(3a-2)(6-a) + a². пж 20 дам ​

Ответы на вопрос

Отвечает Троян Стас.

Ответ:

А) 2x(x-3)-3x(x+5) = 2х^2-6x-3x^2-15x = -x^2-21x

Б) (a+7)(a-1)+(a-3)^2 = a^2-a+7a-7+a^2-6a+9 = 2a^2 +2

В) 3(y+5)^2 -3y^2 = 3(y^2+10y+25)-3y^2 = 3y^2 +30y+75 -3y^2 = 30y+75