Розкладіть на множники многочлен 20a3 – 20a2 + 5аДам 20 ну цых штук ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бормусова Виктория.

Відповідь:

5a (4a2 - 4a + 1)

Пояснення:

Виносимо спільний множник за дужки.

Отвечает Русских Маша.

Ответ:

Объяснение:

20a³ – 20a² + 5а=5a(4a²-4a+1)=5a(2a-1)²=5a(2a-1)(2a-1)