Помогите плизз дам 20баллов:используя три раза цифру 5,составьте числовое выражение значение

которого равно а)4,б)11

Ответы на вопрос

Отвечает Дюбкова Аня.

а) Для получения значения 4 с использованием трех цифр 5 можно воспользоваться следующим выражением:

\[5 - \frac{5}{5} = 4\]. ( 5 - 5/5 = 4 )

б) Для получения значения 11 с использованием трех цифр 5 можно воспользоваться следующим выражением:

\[5 + \frac{5}{5} = 11\]. ( 5 + 5/5=11 )