Решите уравнение z³+8=0 на множестве комплексных чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Сериккали Асемай.
z^3+8=0 \\ 
(z+2)(z^2-2z+4)=0 \\ 
z=-2 \\ 
z^2-2z+4=0 \\ 
\Delta=4-16=-12=12i^2 \\ 
z_1= \frac{2-2 \sqrt{3}i }{2}=1- \sqrt{3}i \\ 
z_2=1+ \sqrt{3}i \\