Розвяжить ривняня х⁴-2х²-24=0 Пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Жадаева Ксения.

Ответ: \sqrt{6}; -\sqrt{6}

Объяснение:

Биквадратное уравнение, пусть a = x^{2}

a^{2} - 2a - 24 = 0

Решаем по теореме Виета, получаем 6 и -4.

Так как у нас a = x^{2}; x^{2} = 6; -4 не может быть, квадрат не отрицателен.

x = \sqrt{6} ; -\sqrt{6}

Отвечает Глушко Настинька.

Ответ:

х1=26

х2=-26

Объяснение:

х^2-2х-24=0

D=(-2)^2-4*1*(-24)=100=50

х1=2+50/2=52/2=26

х2= -2-50/2= -52/2= -26