Найти корни уравнения:б)x3+4x2=0;д)-10x2+2x3=0;


Ответы на вопрос

Отвечает Асанов Бексултан.
X³+4x²=0
x²(x+4)=0

x²=0
x+4=0

x=0
x= -4


-10x²+2x³=0;
2x²(-5+x)=0

2x²=0
-5+x=0

x=0
x=5