Функция задана формулой: f(x)=2/x Вычислите f(3)+f(-8) Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Тетёкин Саша.

Ответ:

5/12

Объяснение:

Функция задана формулой:

f(x)=2/x

Вычислите f(3)+f(-8)

а)х=3

у=2/3

б)х= -8

у=2/-8= -1/4

Вычисление:

2/3-1/4= общий знаменатель 12, надписываем над числителями дополнительные множители:

=(4*2-3*1)/12= (8-3)/12= 5/12