-7(2-3х)=49 решить уровненные помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Вольпин Максим.

-7(2-3x)=49

-14+21x=49

21x=49+14

21x=63

x=63÷21

x =3

Отвечает Шумаков Женя.

Ответ:x=3

Пошаговое объяснение:

-7(2-3x)=49

-14+21x=49

21x=49+14

21x=63

x=63:21

x=3

-7(2-3 умножить 3)=49

-7 умножить (-7)=49

49=49