Найдите корни квадратного трехчлена: -50a^2+5a+1


Ответы на вопрос

Отвечает Кудринская Александра.

Ответ:

Объяснение:

-50a²+5a+1=0

50a²-5a-1=0

D= 25+200= 225

a1= (5+15)/100= 20/100= 0,2

a2= (5-15)/100= -10/100= -0,1