Розв'язати методом підстановки 5х-3у=7, 7х-6у=8 Срочно!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.

Ответ:  5*х-3у=7⇒3*y= 5*x-7

7х-6у=8⇒7*x-10*x+14=8⇒-3*x=-6⇒x=2, тогда у=10-7=3.

Объяснение: