Алмаз хочет заплатить 550 рублей без сдачи.Если для этого он использует только 20 ти рублевые и 50

ти рублевые купюры,то какое максимальное количество 20 ти рублевых купюр он может использовать? А)20 Б)23 В)25 Г)26 ДАМ 40 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Паша.

Ответ: 26

Объяснение:

Понятно что сначала надо брать по 20р, но число не делится без остатка на 20

550=500+50

500:20=25

50:50=1

25+1=26

Отвечает Веремеенко Егор.

20 рублей 25 купюр

50 рублей 1 купюра

20*25=500

50*1=50

500+50=550