(10a^6x^5)^6 : (5a^9x^2)^4(2a^9x^6)^0 Сначала упростить,а ,затем, найти значение при x =-1 a =

0,03 . Помогите,пожалуйста!Очень прошу!

Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

(10a^6x^5)^6 : (5a^9x^2)^4(2a^9x^6)^0

Распишем

10=2•5 значит 10^6= 2^6•5^6

Любое число в нулевой степени =1.тогда

(2^6• 5^6•а^36• х^30): (5^4•а^36•х^8)• 1=64•25•х^22=1600•х^22

При х=-1 получим 1600•(-1)^22=1600•1=1600