Упростите выражение а)(1-cos a)(1+cos a)/sin^2(-a), a≠πn, n є Z


Ответы на вопрос

Отвечает Клименок Арина.

Ответ:

Объяснение:

(1-cos a)(1+cos a)/sin^2(-a) = (1 - сos^2 a) /( sin (-a) * sin(-a)) = (1 - сos^2 a)/( -sin a *- sin(a))= (1 - сos^2 a)/sin^2 a = sin^2 a/sin^2 a = 1

Отвечает Лищук Кристина.

(1-cosa)(1+cosa)/-sin^2a=-(1-cosa)(1+cosa)/(1-cosa)(1+cosa)=-1