СРОЧНО ДАЮ 40 БАЛОВ ПОЖЖАЛЛУЮССТА Даны уравнения:1) 5х^2- 9x -2 = 0;2) 3х^2 + 6х + 5 = 0.а)

Определите, сколько корней имеет каждое уравнение.b) Найдите корни, если они существуют.​

Ответы на вопрос

Отвечает Маирова Ариана.

Ответ: 1) а) Два корня, т.к D>0. б) 2, -0,2.

2) а) Нет корней.

Объяснение:

1) 5x^{2} -9x-2=0\\D=81+40=121=11^{2} \\\\x_{1} =\frac{9+11}{10}=2\\\\\ x_{2}=\frac{9-11}{10}=-0,2

2) 3x^{2} +6x+5=0\\D=36-60=-24 . Корней нет, т.к D<0.