Дано, что f(x)=3x^2−x+8. Верно ли, что f(sinx)=11−3cos^2x−sinx?


Ответы на вопрос

Отвечает Габриянчик Александра.

Ответ: Верно.

Объяснение:

f(x)=3x^2-x+8

Подставляем вместо x sinx:

3(sinx)^2-sinx+8=3(1-cos^2x)-sinx+8=3-3cos^2x-sinx+8=11-3cos^2x-sinx