X^2+4x+16\x3-64=5\8 решите пж дам 10 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Кусманова Альмира.

\frac{x^{2}+4x+16 }{x^{3}-64 }=\frac{5}{8}\\\\\frac{x^{2}+4x+16 }{(x-4)(x^{2}+4x+16) }=\frac{5}{8}\\\\\frac{1}{x-4}=\frac{5}{8},x\neq4\\\\5(x-4)=8\\\\5x-20=8\\\\5x=28\\\\x=5,6\\\\Otvet:x=5,6

Отвечает Карчёнков Тимофей.

Ответ:

5,6

Объяснение: