3х^2-13х +4=0 помогите пожалуйста решить уравнение через дискриминант


Ответы на вопрос

Отвечает Гуленко Олександра.
²-13х +4=0

D=13²-4*3*4=169 -48 =121   √D=11

x₁=(13+11)/2*3 =24/6=4

x₂=(13-11)/2*3=2/6 =1/3