Преобразуйте в многочлен выражение: 1) -2x(x+4)+5(x2-3x) 2) 3a (-a2+3a)-4a(2a2-5a) 3)

3y(x-2y)-y(y+4x)

Ответы на вопрос

Отвечает Платкова Полина.

1) -2х²-8х+5х²-15х= 3х²-23х

2) -3а³+9а²-8а³+20а²= -11а³+29а²

3) 3ху-6у²- у²- 4ху= -7у²-ху

Отвечает Ykrainets Ola.
-2х^2-8+5х^2-15х=5х^2-2х^2-8х-15х=3х^2-23х

и т.д. фонтанчиком