Упростите выражение : б)(2-у)(у²+3) в) (а+4)(1-а)+а² г) (b+2)(b²- b+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анна.

ответ.

а. (2-у)(у²+3) = -у³+2у-3у+6

б. (а+4)(1-а)+а² = -3а+4

в. (b+2)(b²-b+2) = b³+b²+4

Отвечает Романова Софья.
Б)-у^3+2у^2-3у+6
В)=а-а^2+4-4а+а^2=-3а+4
Г)=b^3-b^2+2b+2b^2-2b+4=b^3+b^2+4