Разложите на множители: 16n^2 +81m^2 - 72mn


Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.

16n^2+81m^2-72mn=(4n)^2+(9m)^2-2\cdot 4n\cdot 9m=(4n-9m)^2