2.Найдите многочлен, равный разности многочленов 2х2+5х-7 и х2+6х-7 -20-12с-38с2 и 4+6с+9с2

10у+16у3х-40у4х5 и -5у3х-14у-17у4х5

Ответы на вопрос

Отвечает Кумарова Сакдиана.

(a+b)-4a=a+b-4a=b-3a

6x-(4-7x)=6x-4+7x=13x-4

(4b+2)-(5-b)=4b+2-5+b=5b-3

(2x-7a)-(4a+x)=2x-7a-4a-x=x-11a

Надеюсь помог!