Найдите значение выражения (при этом написав полное решение) : √(2√3 - 5)² + 2√3 (первое слогаемое

полностью под корнем)

Ответы на вопрос

Отвечает Клименок Арина.

\sqrt{(2\sqrt{x} -5)^{2} } + 2\sqrt{x} =I2\sqrt{x} -5I+2\sqrt{x} = 5-2\sqrt{x} +2\sqrt{x} =5

Отвечает Земских Алексей.

√(2√3-5)²+2√3

|2√3-5|+2√3

2√3≈3,46

≈3,46-5≈-1,54    ⇒

|5-2√3|=5-2√3+2√3=5.