участок прямоугольной формы, длина которого в 2 раза больше его ширины, огорожен забором длиной

120м. найдите длину и ширину участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Худобина Маргарита.
В скрине. 20м - ширина. 40м - длина

Отвечает Силкин Вова.

Пусть ширина = х, тогда длина = 2х

Периметр = 120м, следовательно, можно составить уравнение

Периметр прямоугольника = 2(a+b) или 2(х+2х)

2*3х=120

4х=120

х=30(м)-ширина участка

2). 30*2=60(м)-длина участка

Ответ: 30м и 60м