график функции y=k деленая на x проходит через точку C(10;2,4) проходит ли график этой функции

через точку d(-2;12) ДАМ 70 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Глухих Илья.

Ответ:

y=\frac{k}{x}

c(10;2,4) , x=10 , y=2,4, значит 2,4=\frac{k}{10} ; k=24

Уравнение имеет вид : у=24/х

D(-2;12), 12=24/-2  12≠-12 не проходит

График функции через точку D не проходит

Объяснение: