Помогите! ((2x-3)/x)-1/(x+2)=(4x-6)/(x^2+2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Моничева Лера.
ОДЗ:
x ≠ 0
x ≠ -2

[ (2x-3) / x ] - 1 / (x+2) = (4x-6) / (x^2+2x)
(2x^2-3x+4x-6-x)  /  (x^2+2x) = (4x-6) / (x^2+2x)
2x^2 - 6 = 4x-6
2x^2 - 4x = 0
2x * (x - 2) = 0
x1 =  0; x2 = 2

x1 не подходит по ОДЗ ⇒ x = 2
Отвечает Киселёва Тая.
2х-3  -   1   =  4х-6 
  х       х+2    х²+2х
2х-3  -  1  = 4х-6  
  х      х+2   х(х+2)
Общий знаменатель: х(х+2)
х≠0   х≠-2
(2х-3)(х+2)-х=4х-6
2х²-3х+4х-6-х=4х-6
2х²-4х=0
2х(х-2)=0
2х=0                      х-2=0
х=0                        х=2
не подходит
Ответ: 2.