Упростите выражение (x+2)сверху 2 - x(x-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Канопка Тимур.
Примерно так :
х сверху 2 +2*х*2-2 сверху 2-х сверху 2+5х=4х-4+5х=-1х-4
х=-4+1
х=-3