УПРОСТИТЕ ВЫРАЖЕНИЕ КОРЕНЬ ИЗ 5 * КОРЕНЬ ИЗ 28 ВСЕ / НА КОРЕНЬ ИЗ 10


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашенко Андрей.

корень из (всего)5 *28/10, сокращаем, =корень из (всего) 28/2=корень из 14

Отвечает Сахновский Михаил.

\frac{\sqrt5\cdot \sqrt{28}}{\sqrt{10}}=\sqrt{\frac{5\cdot28}{10}}=\sqrt{14}