Плазма составляет 62% от крови, а кровь состовляет 8 % от массы тела. В состав плазмы входит

белка:-8, неограниченных веществ - 2, воды 90%. Расчитайте состав плазмы человека массой 70 кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Боровков Макс.

кровь = 0,08 * 70 = 5,6 кг

плазма = 0,62 * 5,6 = 3,472 кг

белок = 0,08 * 3,472 = 0,27776 кг

н.вещества = 0,02 * 3,472 = 0,06944 кг

вода = 0,9 * 3,472 = 3,1248 кг