Пример 1- 2/7 3 -2/7объясните как решить, а остальные я сама буду делать!


Ответы на вопрос

Отвечает Захарук Владик.
1-2/7=5/7 нужно 7•1и получим 7 далее от полученного числа 7 отнимает 2 и делим на 7
7-2/7
Б) аналогично 3-2/7= 7•3 и от полученного числа 21 отнимаем 2 делим на 7
21-2/7=19/7