6(4x²-5x+1)-3(8x²-10x-1) Упростите выражение!!!! Помогитее пажалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Друзь Ангелина.

Ответ:

6(4x²-5x+1)-3(8x²-10x-1)=24х²-30х+6-24х²+30х+3=-30х+6+30х+3=9