Помогите решайтена листочке пжж ,,найти если аb=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Маликова Амина.

Відповідь:     45 .

Пояснення:

   Якщо √а - √b = 3 ;  аb = 4​ , то  a√a - b√b = (√a )³ - (√b )³ = ( √a -

  - √b )( (√a )² + √a√b + (√b )² ) = ( √a - √b )( (√a )² - 2√a√b + (√b )² +

   + 3√a√b ) = (√a - √b )( (√a - √b )² + 3 √( ab ) ) = 3 * ( 3² + 3√4 ) =

   = 3 * ( 9 + 6 ) = 45 .