Даны координаты точек А(-2;4;5) и В(9;-3;-4). Найти вектор ⃗АBС ПОДРОБНЫМ РЕШЕНИЕМ


Ответы на вопрос

Отвечает Шевелёва Алёна.

Ответ:

\overline {AB}~(11; -7: -9)

|\overline {AB} \approx 15.8

Объяснение:

Найдём проекции вектора \overline {AB}

AB_x = x_B - x_A = 9 - (-2) = 11

AB_y = y_B - y_A = -3 - 4 = -7

AB_z = z_B - z_A = -4 - 5 = -9

Вектор \overline {AB}

\overline {AB}~(11; -7: -9)

Модуль вектора \overline {AB}

|\overline {AB}| = \sqrt{AB^2_x ~+AB^2_y ~+AB^2_z ~} = \sqrt{11^2 ~+(-7)^2+(-9)^2 ~} = \sqrt{251} \approx 15.8